Kssv Trampolin  
 
  Archiv der Wettkämpfe 23.01.2018 01:55 (UTC)
   
 

 Einzelmeisterschaft Gau Mittelthüringen

12.03.2016 in Mellingen

Thüringer Landes Einzelmeisterschaft
28.05.2016 in Mühlhausen

Sparkassen Cup
10.09.2016 in Weimar

Thüringen Pokal
24.09.2016 in Weimar

Manschaftsmeisterschaft Gau Mittelthüringen
19.11.2016 in Weimar

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft
10.12.2016 in Mühlhausen



Siegerlisten 2015

Mannschaftsmeisterschaft

19.12.2015 in Mühlhausen
Teilnehmende Vereine: KSSV Weimar, PSV Mühlhausen, TuS Lichterfelde Berlin

Siegerlisten:

Mannschaft Schüler

Verein mit Turner

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

PSV Mühlhausen 1

Lea Julie Gömar, Johanna-Sarah Göbel, Richard Göbel, Lilly Hartung

60,68

70,58

131,26

1

PSV Mühlhausen 2

Florentine Nordmann, Natalia Kirchner, Friedrich Guthaus, Jasmin Salwik

64,51

64,61

129,12

2

PSV Mühlhausen 3

Shanna Bartsch, Angelina Weber, Sophie Haase, Josephine Göbel

63,34

64,14

127,48

 

3

KSSV Weimar

Letizia Domanetzki, Janne-Björn Lindörfer

28,27

22,18

50,44

4

 

Mannschaft Jugend

Verein mit Turner

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

TuS Lichterfelde Berlin

Chiara Bachnick, Talea Reckleben, Celine Bachnick, Chiara Reckleben

71,05

84,18

155,23

1

PSV Mühlhausen 4

Marie Theres Gräbedünkel, Sarah Schmidt, Liz Breitbarth, Seline Schmidt

70,57

78,45

149,02

2

PSV Mühlhausen 5

Maren König, Vincent Slubik, Lea Pötsch

61,18

66,98

128,16

3

 

Thüringenpokal

26.09.2015 in Weimar
Teilnehmende Vereine: KSSV Weimar, TSV Suhl, PSV Mühlhausen

Siegerlisten:

weiblich WK 1

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Klinkmann, Amina (MHL)

17,1

24,6

41,7

1

Kittel, Maya (SHL)

3,2

21,8

25

2

Göbel, Josephine (MHL)

1,1

19

20,1

3

Salwik, Jasmin (MHL)

1,8

17,8

19,6

4

 

Männlich WK 2

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Guthaus, Friedrich (MHL)

9,9

18,2

28,1

1

 

Weiblich WK 3

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Göbel, Johanna-Sarah (MHL)

16,2

23

39,2

1

Lang, Lisa (WE)

13,9

22,7

36,6

2

 

Männlich WK 6

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Göbel, Richard (MHL)

-

21

21

1

 

Weiblich 5

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Schmidt, Sarah (MHL)

16,9

23,8

40,7

1

König, Maren (MHL)

15,6

23,5

39,1

2

Simon, Zoe (SHL)

14,1

22,8

36,9

3

Riechert, Maxie (SHL)

13,6

22,3

35,9

4

 

Weiblich WK 7

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Schanetzky, Lea (SHL)

19,6

26,8

46,4

1

Hunger, Alina (SHL)

18,3

24,9

43,2

2

 

Weiblich WK 9

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Schmidt, Seline (MHL)

13,1

21,3

34,4

1

 

Weiblich WK 11

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Gräbedünkel, Marie-Theres (MHL)

18,9

24,2

43,1

1

Kittel, Sarah (SHL)

17

25,8

42,8

2

 

Männlich WK 12

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Lalev, Lazar (SHL)

22,7

28,1

50,8

1

 

Männlich WK 14

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Wender, Hannes (SHL)

21,7

26,3

48

1

 

 

SparkassenCup

12.09.2015 in Weimar
Teilnehmende Vereine: KSSV Weimar, SSV Blau Gelb Mellingen

Siegerlisten:

Schüler C

Name

Pflicht

Kür

Finale

Gesamt

Platz

Tschakert, Melina (WE)

20,8

20,84

22,54

22,54

1

Gretscher, Mirell (MEL)

16,44

16,54

16

16

2

Fischer, Marlene (MEL)

15,44

16,24

15,64

15,64

3

Schuchardt, Jean Pascal (MEL)

8,34

10,64

10,1

10,1

4

 

Schüler B

Name

Pflicht

Kür

Finale

Gesamt

Platz

Jüngst, Frauke (MEL)

22,8

21,5

23,54

23,54

1

Riedel, Lena (MEL)

21,97

22,04

22,67

22,67

2

Grabo, Severin (MEL)

15,9

15,94

16,24

16,24

3

Hildebrandt, Leni (MEL)

15,74

15,67

15,5

15,5

4

 

Schüler A

Name

Pflicht

Kür

Finale

Gesamt

Platz

Lumpe, Mia Luisa (MEL)

24,67

25,27

25,94

25,94

1

Preissler, Sarah (MEL)

22,5

22,6

24,6

24,6

2

Domanetzki, Letizia (WE)

21,9

23

24,47

24,47

3

Lang, Lisa (WE)

23,1

24,47

23,94

23,94

4

Seeck, Jana (MEL)

21,67

21,1

22,27

22,27

5

 

Jugend C

Name

Pflicht

Kür

Finale

Gesamt

Platz

Salfelder, Antonia (WE)

22,04

23,9

22,77

22,77

1

Jüngst, Freya (MEL)

22

24,37

22,3

22,3

2

Schuchardt, Josephine (MEL)

21,97

22,17

21,94

21,94

3

König, Maya (MEL)

18,84

19,87

13,57

13,57

4

 

Jugend B

Name

Pflicht

Kür

Finale

Gesamt

Platz

Domanetzki, Niels (WE)

20,3

22,1

24,37

24,37

1

 

Jugend A

Name

Pflicht

Kür

Finale

Gesamt

Platz

Schuchardt, Jennifer (MEL)

21,74

22,64

23,07

23,07

1

 





 

Landesmeisterschaften

30.05.2015 in Mühlhausen
Teilnehmende Vereine: KSSV Weimar, TSV Suhl, PSV Mühlhausen

Siegerlisten:

Schüler A weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Kittel, Maya (SHL)

13,2

22,8

36

1

Jahnke, Alba (SHL)

10

21,8

31,8

2

Göbel, Josephine (MHL)

9,9

17

26,9

3

Salwik, Jasmin (MHL)

7,6

11,8

19,4

4

Klinkmann, Stella (MHL)

0

13,3

13,3

5

 

Schüler B weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Klinkmann, Amina (MHL)

14,7

23

37,7

1

Kleinschmidt, Annelie (MHL)

9,7

19,6

29,3

2

 

Schüler B männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Lalev, Ivan (SHL)

11,9

21,3

33,2

1

 

Schüler A weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Göbel, Johanna-Sarah (MHL)

15,4

22,7

38,1

1

Altendorf, Lilly (SHL)

14,1

22,8

36,9

2

Hackel, Ronja (SHL)

13,8

23

36,8

3

Lang, Lisa (WE)

11,7

20,9

32,6

4

Nordmann, Florentine (MHL)

10,2

20,9

31,1

5

Görmar, Lea Julie (MHL)

9,6

9,9

19,5

6

 

Schüler A männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Göbel, Richard (MHL)

12

20,4

32,4

1

 

Jugend C weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Hunger, Alina (SHL)

17,4

24

41,4

1

Breitbarth, Liz (MHL)

15,2

22,4

37,6

2

Schmidt, Sarah (MHL)

15

21,9

36,9

3

König, Maren (MHL)

11,8

22,2

34

4

Riechert, Maxie (SHL)

13

20,7

33,7

5

Simon, Zoe (SHL)

14,5

17,2

31,7

6

 

Jugend C männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Altendorf, Franz (SHL)

18,2

24,1

42,3

1

 

Jugend B weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Schanetzky, Lea (SHL)

18,9

25

43,9

1

Singer, Josephine (SHL)

16,4

19,6

36

2

 

Jugend B männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Blank, Max (MHL)

18

25,8

43,8

1

 

Jugend A weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Gräbedünkel, Marie Theres (MHL)

18,1

25,5

43,6

1

Kittel, Sarah (SHL)

16,8

24,8

41,6

2

 

Jugend A männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Lalev, Lazar (SHL)

20,9

28

48,9

1

 

Erwachsene 19+ männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Wender, Hannes (SHL)

20,8

27,6

48,4

1

 


 

Gaumeisterschaften

25.04.2015 in Mellingen
Teilnehmende Vereine: KSSV Weimar, SSV blau Gelb Mellingen, SSV Erfurt Nord e.V.

 

Siegerlisten:

Kinder weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Gretscher, Mirell (MEL)

7,08

16,98

24,06

1

Fischer, Marlene (MEL)

4,58

16,23

20,8

2

Zeunert, Lucy (MEL)

7

11,2

18,2

3

Tschakert, Melina (WE)

6,45

10,88

17,33

4

Grabo, Severin (MEL)

1,52

13,08

14,6

5

 

Kinder männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Schuchardt, Jean Pascal (MEL)

5,82

10,43

16,26

1

 

Schüler weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Lang, Lisa (WE)

17,28

23,98

41,26

1

Jüngst, Frauke (MEL)

15,2

23,45

38,65

2

Lumpe, Mia Luisa (MEL)

13,3

24,48

37,78

3

Preissler, Sarah (MEL)

16,13

21,43

37,56

4

Dehm, Celine (WE)

6,72

14,68

21,4

5

 

Schüler männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Hollunder, Lenart (MEL)

14,45

13,85

28,3

1

Lindörfer, Janne-Björn (WE)

11,3

10,75

22,05

2

 

Jugend C weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Jüngst, Freya (MEL)

14,93

22,53

37,46

1

 

Jugend C männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Schmidt, Jorel (MEL)

15,55

22,55

38,1

1

 

Jugend B weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Germanus, Patrizia (EF)

15,55

24,53

40,08

1

 

Jugend B männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Gerbig, Thomas (MEL)

14,3

23,18

37,48

1

Kühnlenz, Kai (MEL)

10,7

-

10,7

2

 

Jugend A weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Schuchardt, Jennifer (MEL)

13,95

23,95

37,9

1

 

Jugend A männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Braha, Samuell (MEL)

12,8

23,85

36,65

1

 

Erwachsene 19+ weiblich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Koch, Karoline (EF)

13,15

24,35

37,5

1

Germanus, Katrin (MEL)

13,7

22,63

36,33

2

Hollunder, Tina (MEL)

15,83

20,35

36,18

3

Meier, Alexandra (EF)

11,93

23,13

35,06

4

 

Erwachsene 19+ männlich

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Ott, Maximilian (EF)

12,53

22,28

34,81

1

 

 

 


 

 

2014


Landesmeisterschaften
24.05.2014 in Mühlhausen (Georgii-Turnhalle)

Südthüringer Trampolin Cup
28.06.2014 in Suhl (Trampolinhalle - Schneekopfstraße 72)

Sparkassen Cup Weimar
13.09.2014 in Weimar (Asbach Sporthalle)

Thüringenpokal
27.09.2014 in Weimar (Asbach Sporthalle)

4-Länderkampf
22.11.2014 in Bad Blankenburg (Sportschule)

Im 4 Länderkampf erreichte die zweite unserer drei Thüringer Mannschaften den zweiten Platz. Den ersten Platz belegte das Team Brandenburg und den dritten ein Team aus Sachsen.
Mit einer Zahlreichen Teilnahmen von 21 Startern für Thüringen konnten wir drei Mannschaften stellen. Insgesamt starteten ca. 50 Turner.

Mannschaftsmeisterschaften
13.12.2014 in Mühlhausen (Georgiiturnhalle)

Regionalmeisterschaften

12.04.2014 in Mellingen
Teilnehmende Vereine: KSSV Weimar, SSV Blau Gelb Mellingen, SSV Erfurt Nord e.V.


Siegerlisten:

Schüler weiblich

 

 

 

 

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Sieglerschmidt, Merle (WE)

26

26,13

52,13

1

Ghanem, Alina (WE)

22,63

22,9

45,53

2

Jüngst, Freya (MEL)

23,15

18,68

41,83

3

Jüngst, Frauke (MEL)

23,25

14,05

37,3

4

Gretscher, Mirell (MEL)

14,6

17,75

32,35

5

Lang, Lisa (WE)

20,9

11,4

32,3

6

Lumpe, Mia Luisa (MEL)

21,7

9,2

30,9

7

Rietig, Helene (MEL)

15,03

14

29,03

8

Tschakert, Melina (WE)

11,35

11,65

23

9

Lentzsch, Lena (WE)

8,8

8,52

17,32

10

 

 

 

 

 

Schüler männlich

 

 

 

 

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Schmidt, Jorel (MEL)

24,6

24,25

48,85

1

Tantz, Niclas (MEL)

10,35

15,6

25,95

2

Schuchardt, Pascal (MEL)

12

12,1

24,1

3

 

 

 

 

 

Jugend C weiblich

 

 

 

 

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Weidenbach, Agnes (WE)

22,45

23,45

45,9

1

Schuchardt, Josephine (MEL)

20,4

20,58

40,98

2

Trappe, Larissa (MEL)

24,05

11,83

35,88

3

Seefeld, Meike (WE)

20,73

10,38

31,11

4

 

 

 

 

 

Jugend B weiblich

 

 

 

 

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Kelm, Valeria (WE)

23,4

25,08

48,48

1

Schuchardt, Jennifer (MEL)

21,88

9,15

31,03

2

 

 

 

 

 

19+ weiblich

 

 

 

 

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Oswald, Susanne (EF)

23,17

26

49,17

1

Fröhlich, Juliane (WE)

23,17

23,97

47,14

2

Hollunder, Tina (MEL)

22,5

23,5

46

3

Weiser, Jennifer (MEL)

22,14

23,54

45,68

4

Schmidt, Nicole (MEL)

21,7

23,17

44,87

5

Krüger, Sarah (EF)

21,74

21,84

43,58

6

 

 

 

 

 

19+ männlich

 

 

 

 

Name

Pflicht

Kür

Gesamt

Platz

Ott, Maximilian (EF)

20,93

21,7

42,63

1

Kalmring, Florian (MEL)

20,4

21,4

41,8

2

Klein, Andre (MEL)

20,83

10,85

31,68

3

Pudel, Benjamin (MEL)

9,62

20,53

30,16

4


2013

Mannschaftsmeisterschaft
14.12.2013 in Mühlhausen (Georgiiturnhalle)

4 Länderkampf
10.11.2013 in Berlin

 

Die Thüringer Mannschaft belegte bei der ersten Teilnahme am 4-Länderkampf den dritten Platz. Den ersten und zweiten Platz belegten zwei Mannschaften aus Berlin.


Thüringenpokal
12.10.2013 in Weimar (Asbachhalle)
Teilnehmende Vereine: TSV Suhl, PSV Mühlhausen, Rotor Sportclub
Arnstadt und KSSV Weimar

Siegerlisten:
Wettkampfklasse 1

Name

Kür 1

Kür 2

Gesamt

Platz

Thiem, Amelie (MHL)

 21,0

 23,7

44,7

 1

Klinkmann, Amina (MHL)

 20,6

 11,5

 32,10

 2

Lalev, Ivan (SHL)

 20,2

 5,7

 25,9

 3

 

 

 

 

 

Wettkampfklasse 2

 

 

 

 

Name

 Kür 1

 Kür 2

 Gesamt

 Platz

Burkhardt, Rosemarie (MHL)

 21,8

 22,0

 43,8

 1

Hackel, Ronja (SHL)

 20,8

 21,6

 42,4

 2

Göbel, Johanna (MHL)

 21,3

 20,6

 41,9

 3

Lang, Lisa (WE)

 20,5

 20,8

 41,3

 4

Becker, Michelle (SHL)

 20,0

 20,1

 40,1

 5

Nordmann, Florentine (MHL)

 19,9

 20,20

 40,1

 5

Görmar, Lea-Julie (MHL)

 21,3

 18,1

 39,4

 7

Bauroth, Anika (SHL)

 20,3

 18,4

 38,7

 8

Altendorf, Lilly (SHL)

 19,9

 18,4

 38,3

 9

 

 

 

 

 

 Wettkampfklasse 3

 

 

 

 

 Name

 Kür 1

 Kür 2

 Gesamt

 Platz

 Hunger, Alina (SHL)

 23,7

 24,1

 47,8

 1

 Schmidt, Sarah (MHL)

 21,1

 23,7

 44,8

 2

 Altendorf, Franz (SHL)

 22,4

 21,8

 44,2

 3

 Wirth, Laura (SHL)

 19,5

 21,5

 41,0

 4

 Breitbarth, Liz (MHL)

 14,7

 22,2

 36,9

 5

 

 

 

 

 

 Wettkampfklasse 4

 

 

 

 

 Name

 Kür 1

 Kür 2

 Gesamt

 Platz

 Blank, Max (MHL)

 27,4

 27,3

 54,7

 1

 Blank, Jules (MHL)

 26,2

 26,2

 52,4

 2

 Hoffmann, Milena (ARN)

 23,1

 21,9

 45,0

 3

 Kretzscher, Jasmin (ARN)

 20,5

 24,0

 44,5

 4

 Zander, Lydia-Chantal (ARN)

 22,1

 18,9

 41,0

 5

 Kelm, Valeria (WE)

 18,7<

 
  KSSV Weimar Abteilung Trampolin
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Werbung
"
Heute waren schon 2 Besucher (9 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=